最新回复

问政问题 编号:1238

发帖人:缙云人  发布于 2019-09-09 16:58
鼎湖小区公交路线不满足群众出行需求
鼎湖小区居住人口集中,而且随着西桥世家交付,常住人口越来越多。群众对公交出行的需求非常强烈。然而,目前只有周村出发的公交车路过,而且不经过新人民医院、县政府等重要站点,非常不利于群众出行办事。希望交通部门能优化当前的公交路线,方便群众出行。
问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2019-09-21 13:24
目前经过鼎湖小区的客运车辆有:客运中心至仙都西入口、仙都铁城和黄碧村共5辆,客运中心至大源和双溪口共16辆,客运中心至大洋共13辆,步云桥至周村6辆,客运中心至壶镇21辆,客运班车经过鼎湖小区是我县城区最密的区块,基本是5-10分一班次。要去县人民医院可到仙都路的烟草公司站点换乘去医院,鼎湖小区出入口距烟草公司站点约500米左右。 
根据我县城区功能布局和道路完善,目前我县城乡客运车辆分步实施收回经营权,起草制订城乡公交一体方案。我们也在考虑新建、新碧、舒洪、壶镇方向的群众去人民医院就医,换乘客运车辆的线路布局等,缩短群众就医候车时间。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-21 13:24:33
    缙云县交通运输局逾期答复
  • 2019-09-21 13:24:33
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2019-09-09 17:18:26
    缙云县交通运输局已受理
  • 2019-09-09 17:14:30
    问题已提交至缙云县交通运输局