最新回复

问政问题 编号:1237

发帖人:溪头人  发布于 2019-09-09 14:14
修改出新土地管理法后,农村的木头会怎么处理
你好,我是壶镇人,看了关于修改土地管理法的决定,新出的土地管理法将于2020年1月1日起执行,我想咨询下到时候村里的木头结构房子跟危房到时候会怎么处理,新出的土地管理法将于2020年1月1日起执行,有没有规划在几年内全部处理完的
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2019-09-11 15:52
您好,村里木头结构房子和危房,满足拆建和修缮要求的可以向当地国土所报批拆建和修缮,暂时未有规划几年内统一规划处理,相关拆建和修缮的条件具体可咨询当地国土所。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-11 15:52:46
    已答复
  • 2019-09-11 15:52:46
    缙云县自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2019-09-11 15:44:52
    缙云县自然资源和规划局已受理
  • 2019-09-10 16:13:15
    问题移交至缙云县自然资源和规划局
  • 2019-09-10 15:30:00
    缙云县房屋与土地征收办公室逾期受理
  • 2019-09-09 15:06:11
    问题已提交至缙云县房屋与土地征收办公室