最新回复

问政问题 编号:1236

发帖人:江明  发布于 2019-09-08 23:49
住房问题
我是大雅畈村村民,今年的台风,害的我一家现在是无处容身,要靠租房子住,缙云县溶江乡大雅畈村中心村建设安置小区应该是你们政府部门的项目吧?钱交了这么多年还没有让我造房子,我是相信政府才会交这么多钱进去,想改善我一家子的住房,谁知道却等了这么多年,现在我是真的没地方住,没办法!乡政府就是我的父母官,我现在只有找你们,给我一点希望!请问:缙云县溶江乡大雅畈村中心村建设安置小区,还要等多久才可以给我造房子?急!急!急!
问政部门:溶江乡

溶江乡 回复

答复时间:2019-09-12 16:20

江明网友:

    您好,感谢您的关注。

    你反映的缙云县溶江乡大雅畈村中心村建设安置小区是否是你们政府部门项目的问题。据我们了解,该项目属于省级中心村建设玉坑安置区块项目。该项目到目前为止,我们了解到还存在以下两个不能正常审批的问题:一、目前省级中心村建设玉坑安置区块项目规划成果图还未完成,中心村建设需要在规划成果图完成后方可审批建设;二、省级中心村建设玉坑安置区块项目原规划拆除范围内的老房子还未拆除,还存在很大一部分村民不符合一户一宅审批规定。接下来,我们会协调各部门及督促你村双委干部尽快予以解决。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-12 16:20:35
    已答复
  • 2019-09-12 16:20:35
    溶江乡回复了您的问题
  • 2019-09-09 09:15:36
    溶江乡已受理
  • 2019-09-09 09:07:17
    问题已提交至溶江乡