最新回复

问政问题 编号:1228

发帖人:村民  发布于 2019-08-25 09:12
岭头村垃圾堆成山
岭头村村中间垃圾堆积成山没人管理,街道公路长期没人打扫,臭气熏天。请问,垃圾桶满了村里是不是应该马上安排人处理掉?为什么每次都要等到堆积如山,阻碍交通了再管理?这与县正在创办的卫生城市实在是格格不入。
问政部门:大源镇

大源镇 回复

答复时间:2019-09-03 10:22
这位网民,感谢您的关注和提醒。台风天后,大源镇多出道路受损无法正常通行,给大家出行带来不便,同时也对各村的垃圾运输造成了一定压力,为此给您带来的影响我们深感抱歉。我们将督促村里加大垃圾运输力度、增设垃圾桶,同时加强日常保洁、巡查力度,确保及时清运,保障道路畅通。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-03 10:22:45
    大源镇逾期答复
  • 2019-09-03 10:22:45
    大源镇回复了您的问题
  • 2019-08-27 16:12:48
    大源镇已受理
  • 2019-08-27 15:30:00
    大源镇逾期受理
  • 2019-08-26 15:16:35
    问题已提交至大源镇