最新回复

问政问题 编号:1224

发帖人:鲤鱼  发布于 2019-08-14 21:16
旧房拆建与其建房审批
你好,领导,我是东渡镇方川的。有2个子女儿均已30多岁,户口在方川,木头结构的四合院房子已属于严重危险级别,随时有倒塌的危险已无法维修。与外界相通的道路只有1米多,进出困难且邻里较多沟通很困难,是否可以申请另地新建,该怎么做较好?请帮助,谢谢!
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2019-08-22 15:48
网友你好,因你提供的信息还不够完整,所以目前无法回答你提出的问题,建议带上相关证件到镇国土所等相关部门咨询。谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-22 15:48:07
    东渡镇逾期答复
  • 2019-08-22 15:48:06
    东渡镇回复了您的问题
  • 2019-08-16 16:52:20
    东渡镇已受理
  • 2019-08-15 18:44:08
    问题移交至东渡镇