最新回复

问政问题 编号:1221

发帖人:明月照沟渠  发布于 2019-08-07 10:56
上次说给我回个电话到现在也还不回
7月底,我到建筑档案那个办公室(好像是在4楼),说明我的一些情况,你们的工作人员让我留了号码说到时候给我回电话,我左等右等,电话也没回。难道要最多跑两次”?
 我在说明一下我的情况,我离职后,原单位还一直把我的证件挂在"浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台"网上。我现在需要你们主管部门,要求他们不准把我的信息继续挂在他们公司名下。


问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-08-08 10:11
您好,您反映的问题已收悉。经了解,该情况属于劳动纠纷,建议到人事劳动部门协商解决。感谢您对城乡建设工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-08 10:11:02
    已答复
  • 2019-08-08 10:11:02
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-08-07 16:10:10
    缙云县建设局已受理
  • 2019-08-07 15:42:30
    问题已提交至缙云县建设局