最新回复

问政问题 编号:1219

发帖人:jyxlcfrl  发布于 2019-08-06 10:36
双溪口村西洋自然村饮用水问题
双溪口村西洋自然村广大村民长期以来都是饮用从岩明堂水库接下来的水,由于年代久远,目前的饮用水变得和黄泥水一样,无法饮用了。大家只好各自想办法到上周、东里等隔壁村接水吃,而现在村里大多数都是一些老年人在家,没有体力和年轻人一样去外面运水回来吃,真心希望乡政府能够帮助我们想出好办法,彻底解决西洋自然村的吃水问题,以保障我们的生命健康安全。
问政部门:双溪口乡

双溪口乡 回复

答复时间:2019-08-07 15:50
经现场核查,双溪口村西洋自然村水质经净化后,已经大有改善。因岩明堂水库集雨面积小,如遇雨天仍会发生浑浊现象,我们下步将采取主管接入双溪口村自来水管的方法,从水质较好的骑马岙水库接水,从源头上解决西洋村的饮用水问题。

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-07 15:50:04
    已答复
  • 2019-08-07 15:50:04
    双溪口乡回复了您的问题
  • 2019-08-07 15:49:30
    双溪口乡已受理
  • 2019-08-07 15:00:00
    双溪口乡逾期受理
  • 2019-08-06 14:49:04
    问题已提交至双溪口乡