最新回复

问政问题 编号:1218

发帖人:ZY2015  发布于 2019-08-05 14:35
医保卡报销
想问一下,现在缙云农村的城乡居民医保卡,在浙江省肿瘤医院看病,门诊的医疗费用能直接报销吗?还是要拿回本县报销。(有特种病例)
问政部门:缙云县医疗保障局

缙云县医疗保障局 回复

答复时间:2019-08-08 21:48
你好。根据你的描述,现做如下回答:门诊的医疗费用能直接报销,不能拿回县里报销。按丽人社【2017】302号第三十三条规定执行,其中,参保人员转市外就医未实时结算的普通门诊医疗费用,基本医疗保险基金不予支付。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-08 21:48:04
    已答复
  • 2019-08-08 21:48:04
    缙云县医疗保障局回复了您的问题
  • 2019-08-08 09:55:20
    缙云县医疗保障局已受理
  • 2019-08-07 08:49:43
    问题移交至缙云县医疗保障局
  • 2019-08-06 16:30:00
    缙云县人力社保局逾期受理
  • 2019-08-05 16:26:15
    问题已提交至缙云县人力社保局