最新回复

问政问题 编号:1197

发帖人:摩托车开开  发布于 2019-07-16 11:03
东方镇长兰村户外散养鸡扰民的问题
东方镇长兰姓童村某村民在户外散养了10余只鸡,白天到处乱走,鸡屎拉的路边都是,严重影响环境卫生。每天天刚亮4、5点钟就开始轮流打鸣,有时候半夜也会叫几声,已经严重影响到了附近的住户休息。按照缙云县“五清办”规定:家禽家畜需圈养,不能散养。请有关部分尽快帮忙解决此事,还我们村民一个安静!
问政部门:东方镇

东方镇 回复

答复时间:2019-07-18 16:11
今日上午镇相关领导干部已到长兰村东湖村该户家中实地了解情况,并当面告知户主关于家禽圈养的规定。该户同意进行整改,确保环境卫生,并及时处理已长成熟的家禽,尽可能减少打鸣影响。后续村干部还会加以关注。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-18 16:11:42
    已答复
  • 2019-07-18 16:11:42
    东方镇回复了您的问题
  • 2019-07-16 15:22:36
    东方镇已受理
  • 2019-07-16 15:12:55
    问题已提交至东方镇