最新回复

问政问题 编号:1192

发帖人:陈先生chen  发布于 2019-07-11 09:06
社保卡医院就医问题
你好,我想请问一下,根据《人力资源社会保障部办公厅关于全面开展电子社会保障卡应用的通知》,在杭州医院看病可以直接用社保卡挂号看病,不需要另外办卡,在缙云医院为什么不能用社保卡直接挂号看病?
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2019-07-19 15:06

陈先生:

      您好!感谢您对我县卫生健康工作的关心和支持,您反映的“在缙云医院为什么不能用社保卡直接挂号看病”的事项,我局已收悉,现答复如下:

     社保卡与电子健康卡“两卡融合”,信息实现互联互通后,可以用社保卡直接挂号看病,目前全市信息化系统正在建设中,预计年底前可以实现。

      再次感谢你对卫生健康事业的监督和支持,过程中有任何问题欢迎致电。

      经办人:应则贵   联系电话:0578-3136320。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-19 15:06:54
    缙云县卫健局逾期答复
  • 2019-07-19 15:06:54
    缙云县卫健局回复了您的问题
  • 2019-07-11 17:38:26
    缙云县卫健局已受理
  • 2019-07-11 11:46:11
    问题移交至缙云县卫健局
  • 2019-07-11 11:26:44
    问题移交至缙云县人力社保局