最新回复

问政问题 编号:1172

发帖人:ccc  发布于 2019-06-17 09:14
永宁路华必堡旁边的酒吧每天都有人大声喧哗

永宁路华必堡边上,有几家娱乐场所,每天晚上都有人喝醉酒在大喊大叫,甚至凌晨1、2点都还有人在大声喧哗。家里小孩、老人吵得都睡不好。深夜噪音严重影响了楼上居民的正常休息,请有关部门抓紧时间介入调查、整改甚至责令关停,还我们安宁的夜晚和良好的睡眠质量。根据“娱乐场所管理条例”中的第六条规定:娱乐场所不得设在下列地点;一居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;二居民住宅和学校、医院、机关周围。那么请问为什么这里的楼下可以开酒吧和KTV吗?审批手续是否合法,还是存在无证无照经营?

问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2019-06-24 09:26
缙云县市场监管局五云所工作人员到缙云县波波吧酒吧进行检查,经查,该酒吧营业执照、食品经营许可证齐全,不存在无证无照经营现象。
当前状态:已答复

缙云县环保局 回复

答复时间:2019-06-24 09:18
投诉人您好,丽水市生态环境局缙云分局环境监察大队执法人员已对酒吧进行检查,已责令酒吧老板做好隔音降噪措施,同时注意合理安排营业时间,如有疑问,请拨打0578-3146264.
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-24 09:26:46
    已答复
  • 2019-06-24 09:26:46
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2019-06-24 09:18:55
    已答复
  • 2019-06-24 09:18:55
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2019-06-19 10:52:07
    缙云县环保局已受理
  • 2019-06-19 09:30:00
    缙云县环保局逾期受理
  • 2019-06-18 09:22:11
    问题移交至缙云县环保局
  • 2019-06-17 14:48:06
    问题移交至缙云县公安局