最新回复

问政问题 编号:1171

发帖人:人生无难  发布于 2019-06-15 12:58
船埠头金堂房屋拆迁了。合同说三十天给结算。现在多过去一个半月了啥多没响动。
船埠头金堂房屋拆迁了。合同说三十天给结算。现在多过去一个半月了啥多没响动。什么意思。我们也要交房租呀!钱什么时候给我们也让我们知道下吧!
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2019-06-18 15:02

您好,您所反映的问题已收悉。按照房屋征收补偿安置协议约定,临时安置补助款在房屋腾空公告截止日(6月2日)后30个工作日内进行结付,目前正在进行临时安置费用请付阶段,确保7月12日前临时安置补助费发放到位,希望你们理解和支持,同时也感谢您对五云街道工作的关心与支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-18 15:02:56
    已答复
  • 2019-06-18 15:02:56
    五云街道回复了您的问题
  • 2019-06-17 13:46:26
    五云街道已受理
  • 2019-06-17 08:45:30
    问题已提交至五云街道