最新回复

问政问题 编号:1165

发帖人:明月照沟渠  发布于 2019-06-11 10:54
农村宅基地
本人已结婚,户口已从父母分户出来,父母原来是有宅基地的,我了解到国家“一户一宅“”的新政策,我现在是不是可以申请农村宅基地可以建房子?
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2019-06-13 08:49
符合“一户一宅”及当地宅基地审批条件的,即可申请建房,具体条件请参照《缙云县农村村民建房审批管理暂行办法》链接:http://gtj.lishui.gov.cn/jyxgtzyj/zwgk_53233/fgwj_53246/bmwj/201803/t20180306_2825838.html
,您也可具体咨询当地乡镇政府。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-13 08:49:12
    已答复
  • 2019-06-13 08:49:12
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2019-06-13 08:44:50
    缙云县国土资源局已受理
  • 2019-06-12 16:00:00
    缙云县国土资源局逾期受理
  • 2019-06-11 15:59:47
    问题已提交至缙云县国土资源局