最新回复

问政问题 编号:1158

发帖人:朝阳群众  发布于 2019-05-29 15:11
有两处市政设施维护

一处是实验小学东门,东门有个下坡,下坡快到那里有一垃圾池,旁边有个阶梯。阶梯的栏杆扶手生锈腐烂了。晃来晃去。小学生上下有隐患。

第二处是新区问渔西路与仙都路交叉路口,问渔西路非机动车道拐往南,非机动车道上的其中一个窨井盖是伪劣商品,每次有电瓶车开上去就会发出咣当的巨响。

问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-06-03 09:35

您好,您反映的问题已收悉。经县市政园林管理处工作人员现场查看,情况属实。问渔路与仙都路交叉口处的井盖已于531完成修复;关于实验小学东门栏杆问题,待天气晴好后县市政园林管理处将尽快进行修复。感谢您对城乡建设工作的关心与支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-03 09:35:54
    已答复
  • 2019-06-03 09:35:54
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-05-30 14:48:21
    缙云县建设局已受理
  • 2019-05-30 09:07:08
    问题移交至缙云县建设局