最新回复

问政问题 编号:1155

发帖人:jacky2099  发布于 2019-05-28 10:25
新碧镇新西村新农村改造分房问题
新碧镇新西村(原外孙村)新农村建设的房子从2014年就开始建设了,到现在已经5年了,房子已经在去年建好,路面也都铺设好了柏油路,应该已经具备分房条件了。请问一下是什么原因导致迟迟不能分房子,老房子已经很破了,家里长辈希望能尽快住进新房子。今年拖明年,明年拖后年,转眼又是半年了。希望街道给个解答,谢谢。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2019-06-03 09:57
新西村外孙自然村新农村建设旧村改造房建工程已于2018年12月25日通过竣工验收。同时专家组提出了几项整改意见,现施工单位已整改完工,新西村外孙自然村正在加快筹备房屋分配等事项阶段。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-03 09:57:07
    已答复
  • 2019-06-03 09:57:07
    新碧街道回复了您的问题
  • 2019-05-30 09:06:00
    新碧街道已受理
  • 2019-05-30 09:04:04
    问题已提交至新碧街道