最新回复

问政问题 编号:1154

发帖人:树成堂  发布于 2019-05-27 09:54
2019小学招生
缙云县壶镇镇小孩上学与大人的职工社保缴纳有关系吗?我家小孩今年下半年要上小学了,学区在唐市小学,可我们大人们都在壶镇上班,山里老家一年也回不了几次,请问下教育局领导,我想把小孩放在壶镇上学,我该怎么办呀!
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2019-06-01 07:55
根据现行招生政策,义务教育阶段学生在户籍所在地学校上学,务工子女异地入学,至少具备两个条件:一是具有务工合同或工商执照;二是在异地务工或经商、交纳社会保险均在1年以上。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-01 07:55:33
    已答复
  • 2019-06-01 07:55:33
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2019-05-27 11:51:18
    缙云县教育局已受理
  • 2019-05-27 11:25:05
    问题已提交至缙云县教育局