最新回复

问政问题 编号:1153

发帖人:九层  发布于 2019-05-27 09:00
关于位于旭山路、翠竹路交叉路口的实验幼儿园下半年?报名及其他事项的疑问


1、请问下半年实验幼儿园具体报名时间是什么时候;寺后路和翠竹路的实验幼儿园报名时间会有区别吗?

2、什么时候对外进行正式公布,用什么渠道进行公布;

3、幼儿报名条件是什么,第一批、第二批录取条件是什么;

问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2019-06-01 07:53
 实验幼儿园招生方案正在制定中。寺后路和翠竹路两个园区的报名时间是同步的。招生公告会提前一周在缙云教育网、实验幼儿园公众号、实验幼儿园门口张贴,请密切关注。另外,其它具体事宜请见招生公告。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-01 07:53:27
    已答复
  • 2019-06-01 07:53:27
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2019-05-27 11:51:21
    缙云县教育局已受理
  • 2019-05-27 11:25:07
    问题已提交至缙云县教育局