最新回复

问政问题 编号:1144

发帖人:东南  发布于 2019-05-13 17:18
乱开罚单
2019年5月3日收到综合行政执法局一张告知单,说是在蓬莱路中国社保路段的人行道上未按规定停放车辆。请问社保南面的人行道有没有禁停标志,本人在现场找了一圈没找到,并且都拍了照片留存,请好好答复,你们做出处罚的依据是什么,我有理由怀疑有人滥用职权。
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2019-05-14 17:01

首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,您提出的问题已收悉,现答复如下:为进一步规范五云城区车辆停放秩序,营造安全畅通的道路交通环境,从2017年1月份开始,我局发布公告:从2017年1月3日起,缙云县综合行政执法局将依据法律、法规及相关规定,对在人行道上违法停放机动车的行为实施行政处罚。我局从2019年4月份开始对蓬莱路中国社保路段的人行道上的违停车辆进行抓拍,抓拍前一周对蓬莱路邮政前违停车辆发放禁停温馨提示进行宣传。希望广大市民遵守交通规则,文明出行,规范停车,共同营造文明、有序、整洁的城区环境。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-14 17:01:13
    已答复
  • 2019-05-14 17:01:13
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2019-05-14 16:59:42
    缙云县综合执法局已受理
  • 2019-05-14 08:55:22
    问题已提交至缙云县综合执法局