最新回复

问政问题 编号:1141

发帖人:c120491016  发布于 2019-05-09 09:18
天然气管道入户安装
想问一下  新区 东方苑小区的天然气管道 什么时候能入户?用煤气桶太不方便了 也不安全。 隔壁仙都花园  翠竹花园  金色阳光这些都有天然气管道

问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-05-15 11:12
您反映新区东方苑小区的天然气管道什么时候能入户的事项已收悉,我局高度重视,及时与缙云县天然气有限公司进行了对接,据了解东方苑小区目前没有向天然气公司提出天然气安装申请。根据小区开通管道天然气的流程,需要小区业主委员会自行与天然气公司协商,业主委员会对全小区摸底调查并提供居民安装天然气申请单,如果大多数居民有安装意愿,天然气公司会及时组织现场踏勘,根据具体情况协调外管、庭院管和户内管施工事宜,确定施工方案。在确保安全的前提下,再进行后续的安装事宜。我局将积极做好部署与协调,有序地推进天然气进小区工作。感谢您对城乡建设工作的关心与支持!
当前状态:已答复

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-05-09 14:40
您好,您所反映(咨询)的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-15 11:12:22
    已答复
  • 2019-05-15 11:12:22
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-05-09 14:40:05
    已答复
  • 2019-05-09 14:40:04
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-05-09 14:39:04
    缙云县建设局已受理
  • 2019-05-09 10:47:28
    问题移交至缙云县建设局