最新回复

问政问题 编号:1138

发帖人:sss  发布于 2019-05-08 19:20
新碧街道尚品家园物业 以及要成立委员会 没有通过选举 是否合理合法 希望通过小区选举成立
新碧街道尚品家园因物业管理公司管理合同到期  要尚品家园需要成立业主委员会  但是有几个人却是私底下偷偷摸摸成立了 没有通过正规的选举以及让我们参与 我想问这合理吗 我们做为百姓 希望为人民服务者给我们一个满意的答复或者结果 如果单单是这样的委员会  不合理。或者给我们一个满意的答复 来公开选举(毕竟这个需要你们的支持)或者政府单位帮忙在招个有正规的物业管理公司来管理   希望上面的领导以及新碧街道的干部 帮忙举行公开选举以及多加关注这件事 我们买房子也是很不容易 有的花了大半辈子才有一套    谢谢  看到以后请多加关注 持续关注这个事情  让我们放心 
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2019-05-13 15:38
您好!你反应的问题经街道核查,尚品一号第一次业主大会于2019年3月21日召开,会议相关记录和会议纪要如您需查阅可到街道429办公室了解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-13 15:38:16
    已答复
  • 2019-05-13 15:38:16
    新碧街道回复了您的问题
  • 2019-05-09 16:01:25
    新碧街道已受理
  • 2019-05-09 08:49:00
    问题移交至新碧街道