最新回复

问政问题 编号:1137

发帖人:hong655228  发布于 2019-05-06 20:46
双溪口乡双溪口村下水道
双溪口乡双溪口村与周扎村交界平黄公路边建有一排新房,由于去年双溪口村小城镇环境综合整治下水道没修完整,在交界处未完全打通,前几天下大雨,导致大量积水,积水深达2米,地下室被淹,而地下室放有很多东西,损失惨重,联系村里乡里领导,他们不能及时处理,望贵部门帮忙处理。
问政部门:双溪口乡

双溪口乡 回复

答复时间:2019-05-10 16:16
在接到村民反应洪涝的电话后,联村领导和住村干部第一时间到事发现场查看情况,寻找问题的原因,看后主要原因一是降水量大而下游排水口小加上有点堵塞,二是因上游水路接通后雨水都是往下游流,所以导致的积水。随后村里立马就安排人员先对排水口进行疏通,乡里同时也考虑过几个解决方案,也与公路部门对接,在五一假期之间公路部门也到现场进行勘察,方案还没有最终确定,我们会尽快选好方案解决问题。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-10 16:16:09
    已答复
  • 2019-05-10 16:16:09
    双溪口乡回复了您的问题
  • 2019-05-07 09:10:46
    双溪口乡已受理
  • 2019-05-07 08:58:03
    问题移交至双溪口乡