最新回复

问政问题 编号:1136

发帖人:123  发布于 2019-05-05 09:32
缙云县3路公交车问题

您好,我在发帖前也在此网页浏览过关于三路公交车的问题,发现以前并不是没有人提出投诉或者存在疑问,那么为什么三路公交车问题迟迟还得不到真实解决?本人在4.30日晚在终点站前一站从六点10分等待至6.50分 中途2路公交车返回两辆出发一辆,而三路公交车只在6.40几分返回一辆且在6.58分都没有从火车站出发,等待3路公交车时间足足需要一个小时,最后我也没有等到公交车,难道说末班车时间是7.30是否从六点开始,就只有在7.30才会有车吗?如果不是如此,那请相关部门明确告诉广大群众公交车间隔发车时间是多少时间一辆车,特别是3路公交车最终站是高铁站等待时间如此之长让赶车的人如何把握时间?又或者夜晚女性在公交站等待时间如此之长是否会带来不安全因素?本人建议是:可以在支付宝公交查询页面实时看到公交车运行情况,既可以让群众看到公交车的信息,也可以起到监督作用。真心希望三路公交车问题能得到改善,在偶尔做公交车的时候也能看到改善而不是一次又一次地进行投诉,书面上回复大家会改善却并没有让大家感受到变化。

问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2019-05-05 11:23
来自缙云县道路运输管理局的答复:经安顺公司公交调度系统里GPS查询,KG2636在18点20分过火车站广场,往高铁站方向开;KG2663在19点人民医院发车19点04分过火车站向高铁站方向开行。目前,3路公交车晚上18点之后发车班次每趟间隔30分钟,乘客可在缙云交通公众号里点击绿色出行里查询公交车辆运行动态。感谢您对道路运输工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-05 11:23:45
    已答复
  • 2019-05-05 11:23:45
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2019-05-05 09:52:52
    缙云县交通运输局已受理
  • 2019-05-05 09:45:59
    问题已提交至缙云县交通运输局