最新回复

问政问题 编号:1135

发帖人:1395708  发布于 2019-05-03 07:38
摩托车异地销户
我的摩托车是从金华市武义县桐琴镇买的,于今年5月1号回来,发现摩托车不见丢了你昨天报的警,我想咨询一下,能不能异地销户?异地销户需要带什么材料?
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2019-05-05 09:58
您好,首先感谢您对公安交通管理工作的关心和支持,您提出的问题已收悉,现答复如下:此种情况是不能办理异地销户。机动车被盗车主需到案发地公安机关报案,取得相关受立案证明,并携相关证明到车管所办理机动车被盗抢状态。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-05-05 09:58:04
    已答复
  • 2019-05-05 09:58:04
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2019-05-05 09:39:56
    缙云县公安局已受理
  • 2019-05-05 08:37:05
    问题已提交至缙云县公安局