最新回复

问政问题 编号:1133

发帖人:缙云人  发布于 2019-04-28 15:38
亲亲家园书店空气太差
亲亲家园书店现在搞刷卡进出,门窗终日紧闭,空气质量很差,进去都有一股怪味。建议安装简易通风设备或者开几个窗户通风。
问政部门:缙云县文化和广电旅游体育局

缙云县文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2019-04-30 11:14

你好,你反映的问题已收悉,详情请见回帖!

你好,亲亲家园24小时城市书房是社会爱心人士自愿发起创建的公益性文化场所,每个进入的读者都是一名文化志愿者。该书房是无人值守的读者自助型图书馆,刷卡进门是管理的需要,该书房目前与半书房小吧合建,白天半书房小吧有人值守,24小时城市书房与小吧是互通的,只有小吧工作人员下班后,才隔断为两个区域,但楼上仍然是连通的,相对空间较大。考虑到长时间若无人员开门进出可能会有空气不流通的情况,读者可开关一次门,空气自然流通。谢谢您对24小时城市书房的关心。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-30 11:14:23
    已答复
  • 2019-04-30 11:14:23
    缙云县文化和广电旅游体育局回复了您的问题
  • 2019-04-30 11:13:52
    缙云县文化和广电旅游体育局已受理
  • 2019-04-30 09:00:00
    缙云县文化和广电旅游体育局逾期受理
  • 2019-04-29 08:48:07
    问题已提交至缙云县文化和广电旅游体育局