最新回复

问政问题 编号:1131

发帖人:建设新丽水  发布于 2019-04-16 08:32
农村老房子原址重建需要哪些手续?
农村老房子原址重建需要哪些手续?目前审批能盖几层?面积能有多少?建好后经营民宿有无补贴?
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-04-16 15:30

您好!您咨询农村老房子原址重建的有关问题收悉。现回复如下:1.“农村老房子原址重建”需要提供房屋权属证明、身份证明、危房鉴定报告、房屋测绘报告等有关的材料;2.“农村老房子原址重建”的房屋层次需结合村庄规划以及四邻共同协议内容;3.“农村老房子原址重建”的审批面积需结合村庄规划内容,在原住宅范围内,每户房屋准予重建的占地面积以140㎡为限。4.“建好后经营民宿有无补贴”的问题,请向缙云县农业农村局咨询了解。

    目前,我县农村建房的审批工作已经委托下放至各乡镇(街道),具体情况可直接到当地政府(街道)咨询。感谢您对城建工作的关心和支持!
当前状态:已答复

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-04-16 10:34
您好!您所反映(咨询)的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-16 15:30:30
    已答复
  • 2019-04-16 15:30:30
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-04-16 10:34:18
    已答复
  • 2019-04-16 10:34:18
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-04-16 10:33:13
    缙云县建设局已受理
  • 2019-04-16 08:55:37
    问题已提交至缙云县建设局