最新回复

问政问题 编号:1130

发帖人:贝贝在他乡  发布于 2019-04-12 16:15
关于乌皋头对面的山体,政府是如何规划呢?
新建镇乌皋头加油站对面的山体,听说私坟陆续在搬迁,请问什么时候能全部搬迁完成,有些搬迁后的空坟 政府有打算美化山体吗?之后对于这座山体有什么规划呢? 如果有规划, 大概什么时候开始施工呢 ?谢谢
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2019-04-15 09:47
你好,首先感谢您的关注和支持。目前,我们正在开展蔡轮桥北侧山体私坟搬迁工作,由于蔡轮桥是商住地块,为了让住户有个更好地居住环境,我们正在积极和群众沟通,做好此项工作。另加油站对面的山体,我们计划将其打造为文化、绿化的景观节点,预计6月底完成。在此感谢您的支持,谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-15 09:47:52
    已答复
  • 2019-04-15 09:47:52
    新建镇回复了您的问题
  • 2019-04-15 09:45:19
    新建镇已受理
  • 2019-04-13 17:00:00
    新建镇逾期受理
  • 2019-04-12 16:33:45
    问题已提交至新建镇