最新回复

问政问题 编号:1128

发帖人:xixi  发布于 2019-04-07 13:36
鼎龙小区周边篮球场急需更新篮球架

尊重的县文广旅体局、县旅委、县体育局:

      得知贵局已重新整合,但未在问政直通车平台找到对应单位,因此特向贵局反应有关五云街道鼎龙小区周边篮球场急需更新篮球架事宜。该球场篮球架因雨水侵蚀,已遭严重损坏,东侧篮球架已严重倾斜,西侧篮板破裂、球框移位(详见图片),但是居住在周边的小朋友极其热爱篮球运动,经常在该场地打球,时刻面临伤痛威胁。为营造优良的篮球运动氛围,使得郊区的孩子及篮球爱好者能够与城区的居民一同享受岁月静好,希望贵局能够关注这一事宜,并答复如下问题:

     一、该球场设施维护与更新由谁负责或主管?

     1.如由贵局负责或主管,希望能尽快解决。

     2.如不由贵局负责,希望帮忙出面协调解决。

    二、贵局能否同意更换或修缮篮球架,具体的时间是什么时候?

    三、能否更换成与火车站附近球场同等质量的篮球架?

问政部门:缙云县文化和广电旅游体育局

缙云县文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2019-04-12 09:08

你好,你反映的问题已收悉,详情请见回帖!

你好,经与建设部门了解,该小区篮球架原先是小区放置的,小区有业主委员会,球场设施维护与更新不是由体育部门主管。下一步,体育部门将与相关单位做好体育设施设置指导工作,确保体育场地设施安全。谢谢您对体育工作的关心与支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-12 09:08:16
    已答复
  • 2019-04-12 09:08:16
    缙云县文化和广电旅游体育局回复了您的问题
  • 2019-04-12 09:07:01
    缙云县文化和广电旅游体育局已受理
  • 2019-04-09 09:00:00
    缙云县文广出版局逾期受理
  • 2019-04-08 08:43:25
    问题移交至缙云县文广出版局