最新回复

问政问题 编号:1125

发帖人:jyszjk  发布于 2019-03-31 19:21
西寮水库部分被填
缙云县城西寮水库为县城新区中心区块最大的水体,县政府及周边的城市之肺。夏天凉爽清新,从旭山路走过,市民精神为之一爽。现在周边开发必将带来巨变,但市民普遍认为水域面积不可减少,只能疏浚变美,让有山有水成为西寮休闲区的最大亮点。现在看到东北侧、南侧的工程开发,把大量泥土倾倒水域中,水库面积大为缩水,请关注对照规划公示图及卫星资料图片,清理倾倒在水库里的泥石,确保原有水域面积。
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2019-04-01 10:04
您好,根据批准文号:浙土字F[2012]-0041和浙土字F[2012]-0042 该地块(包括水域)已经办理建设用地审批手续。

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 公示图是这样的。

    jyszjk 2019-04-01 12:19

我来回答
进度追踪
  • 2019-04-01 10:04:47
    已答复
  • 2019-04-01 10:04:47
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2019-04-01 10:00:19
    缙云县国土资源局已受理
  • 2019-04-01 09:09:42
    问题移交至缙云县国土资源局
  • 2019-04-01 08:42:03
    问题已提交至缙云县建设局