最新回复

问政问题 编号:1124

发帖人:jacky2099  发布于 2019-03-31 12:10
名山桥绿道灰尘漫天飞舞
名山正在建设的两个工地运土石方的车辆出工地根本没有清洗轮胎什么的,造成名山桥面经常是石头泥土满地,绿道边那条路上也同样如此,下雨天坑坑洼洼全是泥泞,天晴车子一开过去漫天风沙飞舞,严重影响环境,走在绿道上车子一经过就是漫天灰尘,影响行人健康,影响缙云城市美感。建议有关部门可以治理一下。
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2019-04-01 09:54

您好!您所反映的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。感谢您对五云街道工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-01 09:54:30
    已答复
  • 2019-04-01 09:54:30
    五云街道回复了您的问题
  • 2019-04-01 09:54:16
    五云街道已受理
  • 2019-04-01 09:07:59
    问题移交至五云街道
  • 2019-04-01 08:43:43
    问题已提交至缙云县综合执法局