最新回复

问政问题 编号:1123

发帖人:wpenn  发布于 2019-03-28 16:09
330国道东渡长坑段限速标识不合理
新修的330国道,缙云往丽水方向经过长坑街边,弯道大、行人和非机动车多,路况比较复杂,但限速却是80,感觉不太安全;同路段丽水往缙云方向是沿溪高架桥,两旁都有隔离带,没有房屋,路况比较好,却限速60;感觉上下行限速标识是不是弄反了?这样限速不知道是谁设计的?能否优化一下?
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2019-03-29 14:44
您好,首先感谢您对公安交通管理工作的关心和支持,您提出的问题已收悉,现答复如下:针对您提出的问题,交警部门已会同县公路管理局及相关职能部门到该路段进行实地勘查。您提到的限速60的指示牌为该路段处监测站提示牌。下步,县公路管理局将对该指示牌进行整改,将指示牌的位置进行调整。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-29 14:44:15
    已答复
  • 2019-03-29 14:44:15
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2019-03-29 14:39:38
    缙云县公安局已受理
  • 2019-03-29 09:18:39
    问题已提交至缙云县公安局