最新回复

问政问题 编号:1122

发帖人:爱不释手1  发布于 2019-03-28 12:14
房子阳台可以搭钢化玻璃吗
家中住宅三层半,因十几年前建成,所以到今天房子楼顶阳台渗漏水严重,想在自家楼顶阳台搭个钢化玻璃,是否符合政策?
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2019-03-29 10:16
您好。请您先到镇执法中队申请备案,根据您提供的情况将组织人到现场查看,如果确实有需要,将予以审批。谢谢您的支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-29 10:16:42
    已答复
  • 2019-03-29 10:16:42
    新建镇回复了您的问题
  • 2019-03-29 10:11:34
    新建镇已受理
  • 2019-03-28 15:46:58
    问题已提交至新建镇