最新回复

问政问题 编号:1120

发帖人:ZY2015  发布于 2019-03-25 16:06
农村建房立面及污水建设承诺保证金

缙云县废止《关于进一步规范农村建房立面及污水建设承诺保证金管理的通知》(缙农房规办20166号)文件,那今年1月份壶镇镇城建要求交的农村建房立面及污水建设承诺保证金是不是可以退回啊。

问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2019-03-28 10:39
您好,根据缙云县农村建房规范化工作领导小组办公室关于废止《关于进一步规范农村建房立面及污水建设承诺保证金管理的通知》的通知(缙农房规办〔2019〕 01号)文件,为减轻农民负担,停止收取农村建房立面及污水建设承诺保证金,已经上交承诺保证金的可以携带存款凭证到壶镇镇行政服务中心二楼建设窗口办理退款手续。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-28 10:39:10
    已答复
  • 2019-03-28 10:39:10
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2019-03-27 09:02:35
    壶镇镇已受理
  • 2019-03-27 09:00:00
    壶镇镇逾期受理
  • 2019-03-26 08:51:11
    问题移交至壶镇镇