最新回复

问政问题 编号:1119

发帖人:jyhyq  发布于 2019-03-25 11:23
金龙购物广场垃圾满地
我是老城区水南的居民,近期发现水南金龙购物广场周边的道路上满地都是垃圾,无人清扫,不知是什么原因,平时到缙云的每个乡镇的农村卫生都搞的很干净,怎么我们县城的环境卫生倒是无人负责了呢?希望相关部门关注一下,我们大缙云不是创建为省卫生城市了吗?这样满地垃圾的情形与卫生城市实在是不匹配!
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2019-03-27 08:56

您好!您所反映的问题已收悉,街道会尽快指导商场业主委员会建立,并与商户沟通进行垃圾清理。感谢您对五云街道工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-27 08:56:27
    已答复
  • 2019-03-27 08:56:27
    五云街道回复了您的问题
  • 2019-03-27 08:49:04
    五云街道已受理
  • 2019-03-26 08:51:22
    问题移交至五云街道
  • 2019-03-25 16:15:44
    缙云县建设局已受理
  • 2019-03-25 11:43:01
    问题已提交至缙云县建设局