最新回复

问政问题 编号:1118

发帖人:zzl83  发布于 2019-03-25 10:26
亲亲路及货运站出口前面的绿化带能否拆除
每次在上下班高峰期经过转盘亲亲路或货运口前面时,就感觉是堵上加堵,原因是这两条路口出来后如果要向左行驶的话,必须要先右转再掉头,货运站出来的货车车身很长,在掉头的时候经常都是整个车身横在路中央了,造成堵车更严重。另外,新区往转盘方向的很多电动车三轮车如果要往亲亲路进去,经常都是直接逆行过去的。安全隐患比较多,如果把亲亲路或者货运路口的绿化带撤掉,不知是否能改善这种情况呢?
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-04-01 10:13

您好,您反映的问题已收悉。经县市政园林处工作人员现场查看,您指出的货运站、亲亲路口绿化隔离带主要起了防止车辆横穿的作用,若冒然拆除该绿化隔离带,极易导致交通秩序紊乱,引发安全事故。同时,今年县市政园林处收到相同问题的政协提案,针对您反映的该路段易堵车的问题,县市政园林处将征求规划、交通、交警等相关部门意见,提出切实有效的解决方案。感谢您对城建工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-01 10:13:46
    缙云县建设局逾期答复
  • 2019-04-01 10:13:46
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-03-25 16:23:43
    缙云县建设局已受理
  • 2019-03-25 11:59:42
    问题移交至缙云县建设局
  • 2019-03-25 11:42:57
    问题已提交至缙云县交通运输局