最新回复

问政问题 编号:1116

发帖人:zzl83  发布于 2019-03-22 11:15
商品房所属附属用房能单独办理产权证并过户吗?
商品房所属附属用房能单独办理产权证并过户吗?
问政部门:缙云县行政审批中心

缙云县行政审批中心 回复

答复时间:2019-03-25 10:02

       您好,首先感谢您对我县行政服务工作的关心和支持!

    根据县不动产登记中心反馈,商品房附属用房如果计算容积率(即交纳土地出让金)并且有规划手续,可以单独办证并过户,如果不是则不能单独办证,但可以在主房的不动产权证书附记栏中注明。详细情况可向不动产登记服务中心咨询,咨询电话:13757835058。

    再次感谢您对我县行政服务工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-25 10:02:40
    已答复
  • 2019-03-25 10:02:39
    缙云县行政审批中心回复了您的问题
  • 2019-03-22 16:41:08
    缙云县行政审批中心已受理
  • 2019-03-22 14:17:02
    问题已提交至缙云县行政审批中心