最新回复

问政问题 编号:1111

发帖人:缙云老百姓  发布于 2019-03-14 14:29
大操场老电影院南侧路道问题
      大操场电影院南侧的路弄是电影院西边居民的主要通道,因长期的历史问题,此路不知何时开始,污水排泄管路已经没有了,因此路地势上处于附件大操场及新东线及老横街的最低位,一下雨四周的雨水全流入此路上,以前倒还会慢慢渗到地皮下,现在连渗漏都不会渗了,一下点雨就积起来小水塘般的,加上在旁边的网吧、夜宵、台球、酒吧、棋牌室无素质人员的大小便;呕吐物(基本天天有),混合着泥水,简直就是一露天便池一般,一下雨水塘一样,一天晴臭气熏天,后面居民一路过都会忍不住反胃,苦不堪言,而且因长期的污水积叠,清洁人员无法打扫的。恳请政府能借着建设美丽城镇的东风关注下次现状,拿出切实有效的办法改善下这环境,让居民们有条干净路走。
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2019-03-14 14:53
你好,首先非常感谢您的关心支持。目前,新建镇正在推进小城镇环境综合整治行动,其中镇区范围进行雨污管道铺设和大操场改造提升是小城镇环境综合整治的重要内容,已经排入2019年整治项目库,将对其全面整治改造,在此期间带来的不便敬请谅解。再次感谢您的支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-14 14:53:47
    已答复
  • 2019-03-14 14:53:47
    新建镇回复了您的问题
  • 2019-03-14 14:49:30
    新建镇已受理
  • 2019-03-14 14:46:25
    问题已提交至新建镇