最新回复

问政问题 编号:1110

发帖人:匿名2  发布于 2019-03-14 09:58
县人民医院眼科没有取号排队,服务态度差,收费问题咨询

早上陪家人去县人民医院看眼睛,发现办公室没人,去量了下血压,回来在医生面前说了一下刚才没人,去量了一下血压就挤满了人,她听了就觉得我不该这样说,说:叫什么叫,我在隔壁听到了,怎么会没人?态度有点差,病人来看病,不是来看脸色的。希望医生对待病人态度能好一点!(为什么眼科没有取号排队?)然后咨询一下收费问题:照了下灯,门诊挂号8元,门诊检查5元,灯照5元。叫我拿出医保卡直接在就诊处收费了。门诊检查和灯照是否重复?

(门口没有挂医务人员牌子)

在与另外熟人聊天


问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2019-03-18 11:12
      首先十分感谢您对我县医疗卫生工作的监督和支持,您反映“缙云县人民医院眼科没有取号排队、医生服务态度差和收费问题”的事项,我局已收悉,经调查,现答复如下:
      您反映的门诊挂号等收费项目,符合《浙江省医疗服务价格》规定。
      关于在就诊处收费,是省委省政府提出的医疗卫生服务领域“最多跑一次”改革内容之一,是一项便民利民的举措。
      对于就诊流程和接诊医务人员的服务态度,县人民医院已经对该科主任和当事医师进行处理,一是对该科主任和当事医师诫勉谈话;二是按《缙云县人民医院奖扣细则》,对当事医师予以从重扣罚。
      我局要求缙云县人民医院进一步优化服务流程和加强对全体医务人员职业道德、沟通能力等培训教育,不断改善服务态度,杜绝类似事件再次发生。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 图为医生跟熟人玩手机淘宝!

    匿名2 2019-03-14 19:18

  • 4楼牙科主任医师刘伟勇也是态度不行,问他几局话就不耐烦,给我手术拔智齿后1周以内经历3次大出血,不找出血点只会一阵乱缝。把我牙龈都给缝破了,钱花了很多,人又受罪,亲眼看见该医生接受患者龙泉青瓷茶具一套,给熟人优先看牙,我们先来的倒是在后面排队,后来我去了丽水中心医院住院1周才完全康复。丽水出院我也没去找缙云人民医院索赔,因为找了也是没用。只能自认倒霉了,感慨现在的医生医德真的差,反正以后有点小毛病都要去丽水的,缙云的医院实在是差.。我所说的我愿承担法律责任,不怕被“查水表”。

    如你一般 2019-03-15 09:43

  • 4楼牙科主任医师,刘伟勇也是态度不行,手术拔牙后一直大出血,不找出血点只会一阵乱缝。经历了3次大出血,钱花了很多,人又受罪,后来我去了丽水中心医院住院1周才完全康复。感慨现在的医生医德真的差,反正以后有点小毛病都要去丽水的,缙云的医院实在是差

    如你一般 2019-03-15 09:43

我来回答
进度追踪
  • 2019-03-18 11:12:11
    已答复
  • 2019-03-18 11:12:11
    缙云县卫健局回复了您的问题
  • 2019-03-14 10:25:39
    缙云县卫计局已受理
  • 2019-03-14 10:01:10
    问题已提交至缙云县卫计局