最新回复

问政问题 编号:1105

发帖人:天天  发布于 2019-03-05 07:36
建议调整双溪口到县城的公交车路线绕道新医院
看到临时调整了3条公交路线到新医院,但都是西边的路线,感觉东边群众不是太方便,所以建议双溪口公交绕新医院过下到国道继续到车站也没多多少路,望各位领导研究一下
问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2019-03-05 15:14
来自缙云县道路运输管理局的答复,这问题我们已考虑,但目前是临时性调整,全盘布局,还需等待对农村班车的经营主体和运营模式改造后,统筹规划布局城乡客运车辆运营线路。目前要将缙云至双溪口的班车延伸新医院条件没有成熟。感谢你们对道路运输工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-05 15:14:15
    已答复
  • 2019-03-05 15:14:15
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2019-03-05 14:31:39
    缙云县交通运输局已受理
  • 2019-03-05 08:57:51
    问题已提交至缙云县交通运输局