最新回复

问政问题 编号:1104

发帖人:老实人  发布于 2019-03-04 16:01
三改一拆违建问题
违法建筑是如何定性,是不是定性是违建就必须要拆除呢?
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2019-03-05 10:04
网友你好:违法建筑以据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》进行认定处置。根据浙江省“三改一拆”“无违建”创建工作的有关部署要求,我省出台了《浙江省违法建筑处置规定》等相应的配套细则,我县也出台了《缙云县农民占用集体土地违法建住宅处理暂行办法》等相关配套细则。具体情形可向属地乡镇(街道)人民政府(办事处)进行咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 具体能说明一下吗?我已向所在镇相关单位反应过但无人来处理调查。

    老实人 2019-03-05 10:17

我来回答
进度追踪
  • 2019-03-05 10:04:04
    已答复
  • 2019-03-05 10:04:04
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2019-03-05 10:03:01
    缙云县综合执法局已受理
  • 2019-03-05 09:25:40
    问题移交至缙云县综合执法局
  • 2019-03-05 09:22:05
    问题已提交至缙云县建设局