最新回复

问政问题 编号:1101

发帖人:缙云小民  发布于 2019-03-01 18:43
个人账户中企业养老账户余额变为0
您好,有个事情咨询一下。我2016年以前在企业上班,之后考了公务员。以前在“丽水掌上人社--个人账户--企业养老”中查看,账户余额是有钱的。今年过完年再进去看的时候发现企业养老账户余额为0,这是为什么?是把企业养老账户和公务员养老保险账户合并了吗?麻烦答复。感谢!
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2019-03-05 09:37
您好,因我局工作人员没有您的详细信息,无法查询您的个人账户情况,请您直接电话咨询我局社保窗口,咨询电话:05783017973.
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-05 09:37:53
    已答复
  • 2019-03-05 09:37:53
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2019-03-04 14:10:31
    缙云县人力社保局已受理
  • 2019-03-04 09:51:00
    问题已提交至缙云县人力社保局