最新回复

问政问题 编号:1100

发帖人:遥遥之坛  发布于 2019-03-01 08:34
山林征地补偿
请问农村自留山被村里征去做山路,按规定这个补偿标准是多少一平方米?
 是按 缙政发【2017】87号 《缙云县人民政府关于重新公布全县征地补偿安置标准的通知》来执行的吗?
问政部门:溶江乡

溶江乡 回复

答复时间:2019-03-04 14:11

遥遥之坛网友:

您好,感谢您对溶江乡工作的信任与支持。

首先,农村土地属于集体所有。由本村集体组织的做路等公益设施使用到的林地,不属于征地,补偿标准与国家征地有所区别。

感谢您对乡村工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 那这个补偿标准是多少一平方米?

    遥遥之坛 2019-03-13 08:21

我来回答
进度追踪
  • 2019-03-04 14:11:05
    已答复
  • 2019-03-04 14:11:05
    溶江乡回复了您的问题
  • 2019-03-01 09:33:22
    溶江乡已受理
  • 2019-03-01 08:37:36
    问题已提交至溶江乡