最新回复

问政问题 编号:1096

发帖人:阿团  发布于 2019-02-24 07:36
户口如何迁移
我本人是城镇居民户口(原来的出生地是农村户口甲村),老婆是农业户口(乙村),因结婚现将老婆在乙村的农业户口迁到甲村,甲村辖区派出所说要甲村全村户主签名同意才可迁回,我实施了这项大工程,不想村里有几户与本家关系不是很好拒签,所以户口没迁成功,这事离现在又过了两年时间,像我这种情况目前还有什么办法迁到甲村,(咨询了公安户籍窗口迁回本人城镇居民户口是马上可迁,因为本人在甲村还有山林地头,本人父母也是甲村农民,他们希望儿媳妇与孙子的户口迁回甲村农业户口)希望上级领导给我一个合理的答复,谢谢
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2019-03-01 09:20
您好,按照目前户口政策,你的妻子要求迁移户口,仅能以夫妻投靠的方式迁到你的户内,不能投靠公公婆婆。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-01 09:20:21
    已答复
  • 2019-03-01 09:20:21
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2019-02-25 08:37:08
    缙云县公安局已受理
  • 2019-02-25 08:35:01
    问题已提交至缙云县公安局