最新回复

问政问题 编号:1095

发帖人:飞车  发布于 2019-02-23 13:17
道路人行道松动
缙中路大桥到南塘路路口路段人行道的地砖松动,下雨天或晴天时有的店铺将水倒在人行道,过往群众踩在松动的地砖上,下面的水会被挤压喷溅出,造成过往群众鞋子裤子溅湿,烦请市政部门维修下,谢谢!
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-02-26 11:50

您好,缙云县市政园林管理处将于近期安排施工人员对该路段进行修补。感谢您对城建工作的关心和支持!

当前状态:已答复

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-02-25 08:57
您好!您所反映(咨询)的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。感谢您对城建工作的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 道路人行道地砖松动

    飞车 2019-02-23 13:18

  • 今早市政已在行动,点赞❤️❤️❤️

    飞车 2019-02-28 07:20

我来回答
进度追踪
  • 2019-02-26 11:50:55
    已答复
  • 2019-02-26 11:50:55
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-02-25 08:57:46
    已答复
  • 2019-02-25 08:57:46
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-02-25 08:56:53
    缙云县建设局已受理
  • 2019-02-25 08:34:44
    问题已提交至缙云县建设局