最新回复

问政问题 编号:1094

发帖人:wxd510  发布于 2019-02-21 16:35
壶镇电动车备案登记在哪里?
《电动自行车安全技术规范》(新标准),将于今年4月15日正式实施。4月15日起,没有办理注册、备案登记的电动车,不允许上道路行驶,请问壶镇镇到哪里办理备案登记。
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2019-02-27 09:24

https://mp.weixin.qq.com/s/3yi8wSKq1uhjXOqakiTOJA

您好,具体可查看缙云公安公众号发布的关于电动车备案登记内容的文章。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 全县二轮电动车备案登记地点

    五云街道办理点:

          寺后路14号 五云中心派出所

          大桥南路243号 交警城镇中队

     壶镇镇办理点:

          贤母西路159号 (原派出所红绿灯路口往东200米) 壶镇分局

          贤母西路130号 交警壶镇中队

     新碧街道办理点:

          新华路7号 工业园区分局(新碧派出所)

            镇南路40号 交警新碧中队

     新建镇办理点:

          新建镇溪滨东路26号 新建派出所

          新建镇溪滨东路26号 交警新建中队

    保安公司办理点:

          五云街道周村路口

    wxd510 2019-02-27 16:52

我来回答
进度追踪
  • 2019-02-27 09:24:51
    已答复
  • 2019-02-27 09:24:51
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2019-02-25 08:36:51
    缙云县公安局已受理
  • 2019-02-23 09:00:00
    缙云县公安局逾期受理
  • 2019-02-22 08:54:27
    问题已提交至缙云县公安局