最新回复

问政问题 编号:1092

发帖人:遥遥之坛  发布于 2019-02-21 08:56
咨询

贵局工作人员:

      你们好,请问一下,1、农村自留山被村里征去做山路,这个补偿是多少一平方米?2、村里做路是先做好再量山平方数最后给补偿款,没有事先通知村民,也没有事先规划做哪里过的,村委这个做法是否合法?

问政部门:缙云县林业局

缙云县林业局 回复

答复时间:2019-02-21 15:11
您好,问题已收悉。您反映的村集体征收村民自留山用于修路的行为,县林业局仅负责对建设项目涉林用地的审批。对自留山的征用补偿标准以及补偿流程不在林业局的管辖范围之内。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 不是贵局管辖,请问是什么部门呢?如果村委未通过贵局涉林用地的审批,会有什么结果?

    遥遥之坛 2019-02-21 15:27

  • 没回答重点

    遥遥之坛 2019-02-23 15:57

我来回答
进度追踪
  • 2019-02-21 15:11:52
    已答复
  • 2019-02-21 15:11:52
    缙云县林业局回复了您的问题
  • 2019-02-21 14:52:41
    缙云县林业局已受理
  • 2019-02-21 14:26:39
    问题已提交至缙云县林业局