最新回复

问政问题 编号:1091

发帖人:白云山  发布于 2019-02-20 10:54
白云山森林公园属于那个部门管?
几年前记忆中的白云山树林成林,风景秀丽,是五云镇居民休闲的好云处,现在的白云山树木越来越少了
问政部门:缙云县林业局

缙云县林业局 回复

答复时间:2019-02-21 15:19

您好,问题已收悉。现回复如下:

1、我县没有白云山森林公园,您反映的可能是五云街道的白云山。

2、白云山区域为我县松材线虫病疫区。对疫区的枯死松木有专业采伐队根据相关规定进行采伐,造成白云山上树木越来越少是疫情除治的必然过程,后续我们会采取针改阔等措施进行改造。

再次感谢您对我们工作的关心。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-21 15:19:23
    已答复
  • 2019-02-21 15:19:23
    缙云县林业局回复了您的问题
  • 2019-02-21 14:52:46
    缙云县林业局已受理
  • 2019-02-21 14:26:42
    问题已提交至缙云县林业局