最新回复

问政问题 编号:1088

发帖人:jylcg2098  发布于 2019-01-29 09:14
行道树补植
县城道路许多行道树缺失了,不知道安排什么时间补植?包括上次提到的残联门口绿化带上补植?
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-01-29 16:58
您好,经过我处人员现场勘查,发现残联门口剩余绿化带过于狭小,不适宜行道树生长。另外,我处计划于春季对城区部分行道树进行补植。感谢您对我们工作的支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 这次对残联门口的回复与上次不一样,是不是说上次是应付,这次是认真的?不适宜是不是就是绝对不能种?若真不能种,可否由市民来种?活了算碰到好运气?!

    jylcg2098 2019-01-31 08:50

我来回答
进度追踪
  • 2019-01-29 16:58:51
    已答复
  • 2019-01-29 16:58:51
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-01-29 16:51:11
    缙云县建设局已受理
  • 2019-01-29 15:47:24
    问题已提交至缙云县建设局