最新回复

问政问题 编号:1087

发帖人:jylcg2098  发布于 2019-01-29 09:02
标线疑惑?
近日黄龙路的标线终于全部更新了,甚喜,然有些困惑?开车一段时间感觉新标线在晚上反光度好像不明显?与其他地方感觉反光不明显?这是怎么回事?有什么可以检测是否否和要求?正常使用应该保持多少时间?以后施工过程中如何加强管理?听说主要是油漆中反光的玻璃珠比较少会造成反光度降低。
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2019-01-30 10:32
您好,您的问题已收悉。该工程还未全部竣工,尚未验收。针对您提出的问题,在工程竣工验收过程中,交警大队将会予以关注,如存在问题会督促施工单位进行整改。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-30 10:32:48
    已答复
  • 2019-01-30 10:32:48
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2019-01-30 10:31:46
    缙云县公安局已受理
  • 2019-01-29 15:47:26
    问题已提交至缙云县公安局