最新回复

问政问题 编号:1086

发帖人:清水鱼  发布于 2019-01-28 14:47
班车空载不停车?谁给的权力?

2019年1月27日中午11点40,缙云到大源班车,在转盘有7-8人等待,拦车未停,车上乘客不到一半核载力,请问运管局,是谁给司机如此大的权力,想停就停,想开就开?看到乘客拦车可以扬长而去?在此提出三个问题望主管部门回复:

1.缙云到大源班车一个小时一班,一车不听,意味着候车乘客至少要再等一个小时,村民出行不易,时间被耽误,损失谁来补?

2.缙云到大源的车只到镇上,镇上到各个村都是按点发车,错过你这班车,村民从镇上到村里只能想其他办法,而偏远乡镇没有出租车,可想的办法也不多,多少年级大的村民花几块钱买烧饼都舍不得,还要他们花钱包车,良心给狗吃了?

3.大源镇之前一直没有到村班车,那么多年,好不容易有车,运管是否有好好规划,村里到镇里跟镇里往县城发车时间至少在一个小时以上,科学、合理?

希望运管部门调查1.27,11点40缙云发车到大源班车,记得车牌号是浙KG5587还是多少,给我一个回复,以及如果再次发生同样事件,耽误时间,是否可以请求赔偿!

问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2019-01-29 15:59
感谢您对道路运输工作的关心和支持。您反映的事情,缙云县道路运输管理局已责令县汇通汽车运输有限公司加强驾驶员及司乘人员的管理工作,并就此次事件对其批评教育,要求举一反三,切实做好群众出行服务工作。感谢您提出的宝贵意见,缙云县道路运输管理局将继续加强客运班车管理工作。联系人: 杜坤彬  联系电话:3140675
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 15点30逾期受理,15点59就给出回复?有调查么?查到当事驾驶员了么?处理结果呢?29分钟是拿来组织语言还是调查?

    清水鱼 2019-01-29 16:03

我来回答
进度追踪
  • 2019-01-29 15:59:00
    已答复
  • 2019-01-29 15:59:00
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2019-01-29 15:49:05
    缙云县交通运输局已受理
  • 2019-01-29 15:30:00
    缙云县交通运输局逾期受理
  • 2019-01-28 15:24:12
    问题已提交至缙云县交通运输局