最新回复

问政问题 编号:1085

发帖人:遥遥之坛  发布于 2019-01-24 14:42
生育保险
请问一下,在企业男职工已连续交了5年的生育保险,现在男职工老婆要生小孩了,有什么可以报销的吗?还是有什么可以补助的?希望告诉我一下,谢谢!
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2019-01-29 15:05
您好,您咨询的事项已收悉,医疗费用是可以报销的,可以医院直接刷卡结算,不能直接刷卡结算的可以拿到医保局报销,除此之外没有补助。若还有疑问,可拨打3145518咨询。感谢您对社保工作的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-29 15:05:11
    已答复
  • 2019-01-29 15:05:11
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2019-01-29 15:01:15
    缙云县人力社保局已受理
  • 2019-01-25 15:30:00
    缙云县人力社保局逾期受理
  • 2019-01-24 15:29:32
    问题已提交至缙云县人力社保局